Назад к списку

Как подготовиться к исследованию на полиграфе?

Волнение, возникающее перед проверкой на полиграфе, — вполне нормальная реакция на сообщение о предстоящем мероприятии. Но вместо того, чтобы отказаться от прохождения полиграфа из-за боязни неверного толкования возникших физиологических реакций в результате обработки информации, мы рекомендуем должным образом подготовиться к исследованию:

•Перед проверкой на полиграфе подготовьтесь к тому, что задаваемые вопросы могут не иметь никакого отношения к основной теме исследований. Это необходимо для настройки техники и определения реакций вашего организма, а вовсе не означает, что полиграфолог пытается вас запутать.

 •Чтобы успокоить нервную систему, следует хорошо отдохнуть накануне, исключить какие-либо волнения, хорошо выспаться.

.•Исключительно негативно на результаты исследования влияет приём алкоголя, наркотических и даже лёгких успокоительных средств, поэтому следует воздержаться от их приёма как минимум в течение суток до проверки на полиграфе.

 •Перед началом исследования необходимо посетить туалет и тщательно вымыть руки. В противном случае данные могут быть искажены и ошибочно истолкованы, как попытка скрыть истину. 

Теперь вы готовы, и на любой вопрос ваш организм будет реагировать адекватно ситуации и не вызовет сомнений при оценке правдивости высказывания. Благодаря несложным, но весьма эффективным мерам предварительной подготовки возможные погрешности в исследованиях полиграфолога практически сведены к нулю.