Назад к списку

Как успешно пройти полиграф?

 Наш богатый практический опыт говорит, что успех при прохождении проверки на полиграфе заключается в трёх основных факторах:

1. правильной подготовке к исследованию; 

2. правдивых ответах на все поставленные полиграфологом вопросы;

3. корректном поведении во время проверки.

 Так как же себя вести, чтобы детектор лжи и проводящий исследование полиграфолог не усомнились в правдивости ответов и вашей искренности?

•Отвечайте только «да» или «нет». Рассуждения и дополнительная информация только помешают и вам, и полиграфологу, при этом могут исказить данные. 

•Во время проверки не рекомендуем вам задавать вопросы: попытки уточнить какую-либо информацию негативно скажутся как на показателях полиграфа, так и на оценке полиграфолога.

•Желательно отвечать быстро, длительные размышления могут быть интерпретированы как попытка скрыть информацию.

•Старайтесь сидеть прямо и не двигаться. Рекомендуем смотреть прямо пред собой, сконцентрировав внимание на одной точке. 

•Только правдивые ответы позволят успешно пройти тестирование. Поверьте, ложь обязательно проявит себя и будет отмечена специалистом в отчёте. 

И будьте уверены, полиграфолог является сторонним лицом, он совершенно не заинтересован в искажении результатов. Наша задача — понять, насколько вы искренни, и провести тестирование на профессиональном уровне. Относитесь к нашим специалистам должным образом. Любая раздражительность и недоброжелательность будет только раздражать вас и может негативно сказаться на результате исследований. Правильный настрой и выполнение несложных рекомендаций превратят процедуру в простую формальность, которая при этом не лишена любопытных моментов.